НРМОБУ "Обь-Юганская СОШ"
нп. Юганская Обь Нефтеюганский район ХМАО-Югра
  • Смотр строя и песни

    Автор: Лозинская Н. Н.
    В преддверии Дня Защитника Отечества 22 февраля, по традиции, в нашей школе прошёл Смотр строя и песни. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. В начале праздника директор школы Фарукшина Надежда Александровна и преподаватель ОБЖ – главный судья Тайлаков Сергей Сергеевич поздравили всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи. На роль жюри были приглашены - Каримов Ф. Х., Корякин А. В., Патрашин И. Н.
    Смотр строя и песни.

    В преддверии Дня Защитника Отечества 22 февраля, по традиции, в нашей школе прошёл Смотр строя и песни.  Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. В начале праздника директор школы Фарукшина Надежда Александровна и преподаватель ОБЖ – главный судья Тайлаков Сергей Сергеевич поздравили всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи.  На роль жюри были приглашены   -  Каримов Ф. Х., Корякин А. В., Патрашин И. Н.

    В течении нескольких недель ученики готовились к этому дню: разучивали речевки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. В смотре приняли участие обучающиеся 2– 9 классов и отряд юнармейцев. На смотре были летчики, моряки, десантники,   танкисты, мотострелки, пограничники.  Ребята показали строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд, умение маршировать в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение строевой песни. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Всем участникам были вручены дипломы  1,2,3 степени. Спасибо учителям, организаторам  которые готовили ребят к этому мероприятию, вместе с ними учились маршировать, волновались за их выступления.   Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. В школьной библиотеке была оформлена выставка «Есть такая профессия-Родину защищать», где представленные книги  помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie